Jul 28

BBSV-Turnier 2017 und Vereinsmeisterschaft

Wann:         Freitag       01. September 2017   ab ca. 13:00 – ?

                     Samstag     02. September 2017   von 09:00 – 17:00             

Keglerclip

 

 

 

 

 

Wo:             Sportanlage Bischofshofen 

Austragungsmodus:     

Gespielt werden 100 Wurf

Mannschaft ( 4 Spieler/innen )

Die gespielte Kegelzahl wird in die Einzelwertung übernommen!

 

Teilnahmegebühr:      

Mannschaft  26,00 Euro;  Einzel möglich;  Bezahlung vor Ort

 Nennschluss:            25.08.2017

 Nennung und Terminwünsche bitte schriftlich oder telefonisch an:

 Schett Manfred, Imlau 3, 5452 Pfarrwerfen                            Tel: 0664-6172763

schettmanfred@sbg.at

manfred.schett@oebb.at

 

Siegerehrung:  Im Anschluss an das Turnier um ca. 18:00 Uhr.

 

Sonstiges:       Der Veranstalter kann für etwaige Unfälle und Diebstähle keine Haftung übernehmen.

 

Wir würden uns freuen, euch bei unserem Turnier begrüßen zu dürfen und verbleiben mit einem einfachen  

                                                                      GUT HOLZ !

Manfred Schett                                                                                                              Andrea Schett

 Sektionsleiter                                                                                                              Sektionsleiter Stv.

Jun 06

Oberpullendorf 2017

Vom 2. bis 7. Juli 2017 findet auch heuer wieder das traditionelle und bestens bewährte Trainingslager der BBSV-Kegler statt.
Im Sport-Hotel_Kurz Oberpullendorf, das diesmal mit neu umgebauten Kegelbahnen aufwartet, soll die Basis für eine erfolgreiche Saison 2017/2018 geschaffen werden.
Interessante Vergleichskämpfe (unter anderem gegen Superligaverein Kleinwarasdorf) runden das sportliche Programm ab.

Apr 20

BBSV auch 2017/18 in der höchsten Liga!

Durch das Erreichen des Meister-Play-Off ist der Klassenerhalt in der Liga A für 2017/18 geschafft.

Hier das Endergebnis der Saison 2016/17:

Meisterplay-off:

 

Mannschaft

Spiele

Siege

UE

NL

LP

LP

TP

  1. Land Salzburg I.

16

12

0

4

143

81

24

  2. Dentalwerk Bürmoos I.

16

11

1

4

134

90

23

  3.    Raiffeisenverband I.

16

11

1

4

132

92

23

  4. SPG. Porsche

16

10

0

6

125

99

20

  5. SPG. Evo Bus/Kässbohrer

16

7

2

7

103

121

16

  6. BBSV

16

7

1

8

108

116

15

Abstiegsplay-off:

 

Mannschaft

Spiele

Siege

UE

NL

LP

LP

TP

   7. Universität Salzburg I.

16

9

1

6

130

94

19

   8. Salzburg AG

16

8

1

7

119

105

17

   9. GSG Stiegl

16

6

0

10

92

132

12

  10. Ketter Bäckerei I.

16

5

0

11

99

125

10

  11. SPG. Airport/Pappas

16

3

1

12

79

145

7

  12. Carl Steiner

16

3

0

13

80

144

6

 

 

 

 

 

Apr 18

BBSV-Turnier und Vereinsmeisterschaft 2016

 

19. Kegelturnier und Vereinsmeisterschaft 2016

ERGEBNISSE

Herren Einzel

Rang Name Verein Volle Abr. FW Gesamt
1 Rieder Alfred Team Wessely 322 151 3 473
2 Eppenschwandtner   Josef Steiner Eisen 322 151 4 473
3 Eisl Michael Eugendorf 1 300 152 9 452
4 Eisl Andreas Eugendorf 1 317 135 3 452
5 Schett Manfred BBSV 327 125 6 452
6 Deutsch Alois BBSV 300 150 10 450
7 Mayr Manuel ESW 1 300 149 3 449
8 Rechner Didi ESW 2 273 174 8 447
9 Weissenbacher Herbert Post Hallein 312 135 10 447
10 Arnold Hannes Eugendorf 2 296 150 5 446
11 Etzer Siegfried FC-Lok 302 141 7 443
12 Gappmaier Horst FC-Lok 319 120 6 439
13 Pratzner Thomas ESW 1 276 161 3 437
14 Stauder Franz BBSV 292 143 3 435
15 Auer Herbert ESW 1 281 151 2 432
16 Mayr Daniel Team Wessely 304 125 9 429
17 Wessely Jürgen Team Wessely 314 115 7 429
18 Katschthaler Willi Atomic 304 124 12 428
19 Votocek Karl Skiclub 307 115 13 422
20 Eisl Christoph Eugendorf 1 289 130 7 419
21 Denk Johann BBSV 323 95 20 418
22 Kiss Roland BBSV 274 142 8 416
23 Schuster Helmuth ÖBB Bischofshofen 2 299 117 12 416
24 Hainbucher Helmut BBSV 282 133 7 415
25 Radlegger Helmuth ÖBB Bf B`hofen 301 114 12 415
26 Zöhner Claus BBSV 291 123 12 414
27 Schaireiter Franz Lagerhaus 299 114 9 413
28 Sigl Karl Dentalw. Bürmoos 2 287 125 8 412
29 Straßhofer Uwe Dentalw. Bürmoos 1 289 121 5 410
30 Steiner Robert Lagerhaus 297 113 6 410
31 Balluch Harald ESW 2 292 115 15 407
32 Lindmoser Andi Atomic 293 113 10 406
33 Prasser Gotti BBSV 273 132 9 405
34 Paal Walter Bosch 283 122 6 405
35 Gsenger Manfred Bosch 294 110 14 404
36 Reiter Helmut BBSV 281 122 7 403
37 Pokorny Rudi Steiner Eisen 281 119 7 400
38 Schlatter Paul Team Wessely 269 130 7 399
39 Angerer Alexander FC-Lok 283 116 11 399
40 Gruber Egon Hüttau 282 112 15 394
41 Wimmer Hannes ESW 1 287 106 10 393
42 Mayr Daniel Bosch 277 115 12 392
43 Herzog Stefan Eugendorf 1 285 107 7 392
44 Steger Johann FC-Lok 283 108 8 391
45 Schatzl Michael Bosch 298 88 14 386
46 Egger Gotti BBSV 290 91 12 381
47 Stöllberger Herbert Dentalw. Bürmoos 1 279 87 16 366
48 Heigl Stephan Lagerhaus 266 94 15 360
49 Staffl Harald Dentalw. Bürmoos 1 269 90 18 359
50 Ebensberger Manfred Steiner Eisen 249 107 10 356
51 Wimmer Thomas ESW 2 275 80 18 355
52 Kruselburger Gerold Lagerhaus 275 79 14 354
53 Weindl Josef Dentalw. Bürmoos 1 254 98 16 352
54 Oberbichler Roland ESW 2 240 105 14 345
55 Steger Peter BBSV 243 92 23 335
56 Gruber Manfred BBSV 254 69 21 323

Damen Einzel

Rang Name Verein Volle Abr. Fe Gesamt
1 Seidl Elfi SV Schwarzach 316 132 7 448
2 Bretterebner Anita Stepan Druck 289 148 5 437
3 Wuppinger Katharina Eugendorf 2 295 128 4 423
4 Wimmer Rosi BBSV D 298 123 10 421
5 Forsthuber Karin Wüstenrot 307 114 12 421
6 Brennsteiner Hertha Hüttau 287 133 12 420
7 Nagl Monika SV Schwarzach 282 132 7 414
8 Eisl Elfi Eugendorf 2 299 114 7 413
9 Tautermann Anita SV Schwarzach 274 138 5 412
10 Wagner Michelle Einzel 308 102 12 410
11 Rosmanith Helga Einzel 293 112 9 405
12 Herzog Marianne Eugendorf 2 281 122 4 403
13 Etzer Christine ÖBB Bischofshofen 1 296 105 12 401
14 Hechenberger   Christine ÖBB Bf B`hofen 301 99 15 400
15 Bauchinger Monika SV Schwarzach 273 124 7 397
16 Klammer Hilde Wüstenrot 276 121 10 397
17 Egger Ingrid BBSV D 280 116 14 396
18 Rasch Gerti Hüttau 283 110 13 393
19 Schett Andrea BBSV D 284 107 8 391
20 Spielmann Inge ÖBB Bischofshofen 1 295 96 12 391
21 Rubcic Erika ÖBB Bischofshofen 1 292 94 13 386
22 Radlegger Hilde ÖBB Bf B`hofen 287 97 14 384
23 Matzelberger Brigitte Steiner Eisen 286 94 22 380
24 Baier Greti Wüstenrot 283 96 18 379
25 Keil Hertha ÖBB Bf B`hofen 261 116 15 377
26 Doppler Isabella BBSV D 281 96 13 377
27 Buczolits Helene Wüstenrot 281 95 15 376
28 Laner Pepi ÖBB Bischofshofen 1 274 101 12 375
29 Laireiter Ilse ÖBB Bischofshofen 2 286 87 17 373
30 Filsecker Maria ÖBB Bischofshofen 2 276 95 11 371
31 Neuhofer Elfriede Einzel 267 103 13 370
32 Bürgler Christine Post Hallein 260 107 13 367
33 Rader Brigitte Post Hallein 277 90 19 367
34 Gschaider Brigitte ÖBB Bischofshofen 2 255 111 14 366
35 Kwich Marianne Post Hallein 246 113 10 359
36 Zöhner Isabella BBSV D 250 106 14 356
37 Bretterebner Angela Stepan Druck 257 97 15 354
38 Frauenschuh Monika Dentalw. Bürmoos 2 253 98 14 351
39 Hansmann Erika Post Hallein 266 80 17 346
40 Kromp Monika Dentalw. Bürmoos 2 274 70 20 344
41 Bacher Christine Stepan Druck 263 80 19 343
42 Menneweger Gerti Radstadt 281 60 23 341
43 Erler Kathi Stepan Druck 259 79 22 338
44 Schützinger Traudi BBSV D 260 70 21 330
45 Gruber Inge BBSV D 254 69 21 323
46 Angerer Hildegard Skiclub Bischofshofen 228 87 21 315
47 Samstag Christa Dentalw. Bürmoos 2 226 84 16 310
48 Trattnig Anneliese Post Hallein 212 77 23 289

Mannschaftswertung

Rang Verein Volle Abr. Fe Gesamt
1 BBSV – 1 1242 513 39 1755
2 Team Wessely 1209 521 27 1730
3 Eugendorf 1 1191 524 26 1715
4 Eisenwerk Sulzau   Werfen 1 1144 567 18 1711
5 Eugendorf 2 1171 514 20 1685
6 FC Lok 1187 485 32 1672
7 SV – Schwarzach 1145 526 26 1671
8 BBSV – 2 1128 520 34 1648
9 Steiner Eisen 1138 471 43 1609
10 Bosch 1152 435 46 1587
11 BBSV – D 1143 442 45 1585
12 ÖBB Bf B`hofen 1150 426 56 1576
13 Wüstenrot 1147 426 55 1573
14 Eisenwerk Sulzau   Werfen 2 1080 474 55 1554
15 ÖBB Bischofshofen 1 1157 396 49 1553
16 Lagerhaus 1137 400 44 1537
17 ÖBB Bischofshofen 2 1116 410 54 1526
18 Dentalwerk Bürmoos 1 1091 396 55 1487
19 BBSV – 3 1042 436 48 1478
20 Stepan Druck 1068 404 61 1472
21 Post Hallein 1067 382 69 1449
22 Dentalwerk Bürmoos 2 1040 377 58 1417

BBSV Vereinsmeisterschaft Herren

1 Schett Manfred BBSV 327 125 6 452
2 Deutsch Alois BBSV 300 150 10 450
3 Stauder Franz BBSV 292 143 3 435
4 Denk Johann BBSV 323 95 20 418
5 Kiss Roland BBSV 274 142 8 416
6 Hainbucher Helmut BBSV 282 133 7 415
7 Zöhner Claus BBSV 291 123 12 414
8 Prasser Gottfried BBSV 273 132 9 405
9 Reiter Helmut BBSV 281 122 7 403
10 Egger Gotti BBSV 290 91 12 381
11 Steger Peter BBSV 243 92 23 335
12 Gruber Manfred BBSV 254 69 21 323

BBSV Vereinsmeisterschaft Damen

1 Wimmer Rosi BBSV 298 123 10 421
2 Egger Ingrid BBSV 280 116 14 396
3 Schett Andrea BBSV 284 107 8 391
4 Doppler Isabella BBSV 281 96 13 377
5 Zöhner Isabella BBSV 250 106 14 356
6 Gruber Inge BBSV 229 107 13 336
7 Schützinger Traudi BBSV 260 70 21 330

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aug 31

BBSV-Turnier und Vereinsmeisterschaft 2015

Alle Ergebnisse auf einer eigenen Seite.