BBSV-Turnier 2015 und Vereinsmeisterschaft

Am 28. und 29. August 2015 wurde auf den Bahnen in Bischofshofen das traditionelle Kegelturnier des BBSV Salzburg ausgetragen.

Aus diesem Bewerb gingen Ingrid EGGER (Damen) und Franz STAUDER (Herren) als Vereinsmeister hervor.

Die gesammelten Ergebnisse im Detail:

Mannschaft
Rang Verein Volle Abr. Fe Gesamt
1 ESW 1 1246 574 18 1820
2 FC Lok 1227 591 26 1818
3 BBSV 1 1258 558 28 1816
4 KC Hüttau 1219 581 29 1800
5 KC Mondsee 1 1248 517 31 1765
6 Lagerhaus 1246 511 28 1757
7 ESW 2 1222 519 45 1741
8 Carl Steiner 1227 510 36 1737
9 Team Bacher 1233 497 42 1730
10 ESV Westbahn 1216 512 34 1728
11 Tautermann 1175 545 43 1720
12 KC Mondsee 2 1176 544 29 1720
13 BBSV 2 1206 513 38 1719
14 Dentalwerk Bürmoos 1 1212 483 28 1695
15 Atomic 1204 482 44 1686
16 Honei Film 1170 494 40 1664
17 BBSV Damen 1157 488 39 1645
18 ÖBB Bf B`hofen 1159 479 50 1638
19 KC Radstadt 1 1124 490 32 1614
20 Wüstenrot 1181 423 50 1604
21 Dentalwerk Bürmoos 2 1128 370 72 1498
22 KC Radstadt 2 1027 374 67 1401
23 ESW 3 897 288 101 1185
Herren   Einzel
Rang Name Verein Volle Abr. FW Gesamt
1 Angerer Alexander FC Lok 318 167 4 485
2 Mayr Peter KC Hüttau 308 169 3 477
3 Rieger Gottfried ESV Linz 333 143 7 476
4 Wimmer Hannes ESW 1 322 153 3 475
5 Straßhofer Uwe Dentalwerk Bürmoos 1 332 143 3 475
6 Schaireiter Franz Lagerhaus 326 140 5 466
7 Prasser Gotti Team Bacher 327 139 8 466
8 Pilz Herbert KC Mondsee 1 316 146 6 462
9 Lindmoser Andy Atomic 318 144 7 462
10 Eppenschwandtner   Josef Carl Steiner 300 161 1 461
11 Auer Herbert ESW 1 300 160 4 460
12 Stauder Franz BBSV 1 309 151 4 460
13 Staffl Harald Dentalwerk Bürmoos 2 328 132 8 460
14 Gappmaier Horst FC Lok 298 161 5 459
15 Müller Robert BBSV 1 326 132 11 458
16 Steger Johann KC Radstadt 299 157 4 456
17 Hainbucher Helmut BBSV 1 305 150 7 455
18 Pilz Herbert KC Mondsee 2 316 139 8 455
19 Mayr Manuel ESW 1 321 132 5 453
20 Eppenschwandter Josef KC Mondsee 2 302 149 3 451
21 Eppenschwandter Josef KC Mondsee 1 309 141 3 450
22 Willi Mathy Team Bacher 309 139 10 448
23 Etzer Siegi FC Lok 309 134 6 443
24 Schett Manfred BBSV 1 318 125 6 443
25 Schaireiter Franz Color Drack 308 132 10 440
26 Reiter Helmut BBSV 2 315 125 13 440
27 Seidl Gerhard Lagerhaus 306 132 11 438
28 Egger Gotti BBSV 2 295 142 11 437
29 Kiss Roland BBSV 308 129 3 437
30 Pratzner Thomas ESW 1 303 129 6 432
31 Sinanovic Nuraga ESV Linz 300 131 6 431
32 Steger Johann FC Lok 302 129 11 431
33 Steiner Robert Lagerhaus 304 126 2 430
34 Haasmann Hannes KC Mondsee 1 312 116 10 428
35 Weindl Josef Dentalwerk Bürmoos 1 313 113 10 426
36 Ebensberger Manfred Carl Steiner 308 117 12 425
37 Güroka Karl KC Mondsee 1 311 114 12 425
38 Kruselburger Gerold Lagerhaus 310 113 10 423
39 Pokorny Rudi Carl Steiner 304 117 8 421
40 Radlegger Helmut ÖBB Bf B`hofen 304 117 10 421
41 Tragweindl Ferdinand ESV Linz 291 124 10 415
42 Rohrmoser helmut Atomic 291 123 7 414
43 Balluch Reini ESW 2 299 115 12 414
44 Daglinger Georg Dentalwerk Bürmoos 1 282 130 8 412
45 Schrempf Mathias KC Radstadt 274 134 6 408
46 Thanhofer Gerorg ESV Linz 292 114 11 406
47 Deutsch Alois BBSV 2 288 117 11 405
48 Votocek Karl Skiclub B`hofen 296 104 16 400
49 Kirchberger Christoph Honei Film 289 108 11 397
50 Laireiter Wolfgang Atomic 313 82 23 395
51 Gruber Manfred E$SV B`hofen 274 120 8 394
52 Thanhofer Gerhard BBSV 278 107 14 385
53 Schnöll Rudi ESW 3 280 105 12 385
54 Katschthaler Willi KC Radstadt 289 96 7 385
55 Sigl Karl Dentalwerk Bürmoos 1 285 97 7 382
56 Denk Johann BBSV 2 275 106 13 381
57 Fritz Hannes KC Radstadt 262 103 15 365
58 Pichler Johann Skiclub B`hofen 263 95 9 358
59 Lauber Rico ESW 3 227 77 18 304
60 Hartl Roland ESW 3 230 62 24 292
Damen Einzel
Rang Name Verein Volle Abr. Fe Gesamt
1 Tautermann Anita Tautermann 303 165 4 468
2 Rasch Gerti KC Hüttau 325 143 7 468
3 Menneweger Gerti KC Hüttau 303 159 5 462
4 Auer Brigitte ESW 2 318 140 9 458
5 Bauchinger Monika Honei Film 323 132 14 455
6 Laner Josefine ÖBB Bischofshofen 319 134 12 453
7 Hechenberger   Christine ÖBB Bf B`hofen 292 159 5 451
8 Forsthuber Karin Wüstenrot 334 112 11 446
9 Egger Ingrid BBSV Damen 322 116 8 438
10 Miju Ina ESW 2 295 142 11 437
11 Bauchinger Stefanie Honei Film 293 141 1 434
12 Balluch Ingrid ESW 2 310 122 13 432
13 Matzelberger Brigitte Carl Steiner 315 115 15 430
14 Seidl Elfi Tautermann 300 127 13 427
15 Wimmer Rosi BBSV Damen 294 132 9 426
16 Hinterkörner Gerti KC Mondsee 2 278 142 9 420
17 Bacher Christine Team Bacher 303 116 11 419
18 Piberger Annemarie Atomic 282 133 7 415
19 Aschacher Heidi Tautermann 283 130 13 413
20 Nagl Monika Tautermann 289 123 13 412
21 Schett Andrea BBSV Damen 276 135 8 411
22 Laner Marianne ÖBB Bf B`hofen 280 123 14 403
23 Baier Greti Wüstenrot 288 115 12 403
24 Brennsteiner Hertha Hüttau 285 115 12 400
25 Laireiter Ilse Team Bacher 294 103 13 397
26 Gruber Inge ESV B`hofen 309 86 19 395
27 Krieger Waltraud KC Mondsee 2 280 114 9 394
28 Trinkl Hilde KC Hüttau 283 110 14 393
29 Rubcic Erika ÖBB Bischofshofen 298 88 17 386
30 Klammer Hilde Wüstenrot 287 98 16 385
31 Nagl Eva KC Radstadt 2 273 107 12 380
32 Patrias Aneliese KC Radstadt 2 292 87 20 379
33 Piberger Marianne Honei Film 265 113 14 378
34 Gschaider Brigitte ÖBB Bischofshofen 276 99 17 375
35 Schützinger Traudi BBSV 303 70 27 373
36 Doppler Isabella BBSV Damen 265 105 14 370
37 Buczolits Helene Wüstenrot 272 98 11 370
38 Samstag Christa Dentalwerk Bürmoos 2 277 88 16 365
39 Radlegger Hilde ÖBB Bf B`hofen 283 80 21 363
40 Grüll Elfriede KC Radstadt 2 254 91 11 345
41 Kromp Monika Dentalwerk Bürmoos 2 265 79 25 344
42 Wagner Michelle Tennisstüberl 251 90 28 341
43 Höllermann Christine BBSV Damen 253 79 21 332
44 Göderle Christa Dentalwerk Bürmoos 2 258 71 23 329
45 Krimplstätter Margit KC Radstadt 2 208 89 24 297
46 Fischbacher Martina ESW 3 160 44 47 204
Vereinsmeisterschaft
Herren
Rang Name Verein Volle Abr. Fe Gesamt
1 Stauder Franz BBSV 1 309 151 4 460
2 Müller Robert BBSV 1 326 132 11 458
3 Hainbucher Helmut BBSV 1 305 150 7 455
4 Schett Manfred BBSV 1 318 125 6 443
5 Reiter Helmut BBSV 2 315 125 13 440
6 Egger Gottlieb BBSV 3 295 142 11 437
7 Kiss Roland BBSV 3 308 129 3 437
8 Deutsch Alois BBSV 2 288 117 11 405
9 Thanhofer Gerhard BBSV 2 278 107 14 385
10 Denk Johann BBSV 2 275 106 13 381
Damen
1 Egger Ingrid BBSV 322 116 8 438
2 Wimmer Rosi BBSV 294 132 9 426
3 Schett Andrea BBSV 276 135 8 411
4 Schützinger Traudi BBSV 303 70 27 373
5 Doppler Isabella BBSV 265 105 14 370
6 Höllermann Christine BBSV 253 79 21 332