BBSV-Turnier und Vereinsmeisterschaft 2017

Das 20. Kegelturnier des BBSV Salzburg am 1. und 2. September in Bischofshofen brachte folgende Ergebnisse:

Herren   Einzel
Rang Name Verein Volle Abr. FW Gesamt
1 Steiner Robert Lagerhaus 316 150 4 466
2 Radlegger Helmut ÖBB B`hofen 1 321 143 6 464
3 Auer Herbert ESW 321 139 9 460
4 Katschthaler Willi Atomic 308 147 8 455
5 Schaireiter Franz Lagerhaus 308 143 5 451
6 Pilz Herbert Mondsee 2 319 131 7 450
7 Kruselburger Gerold Lagerhaus 306 143 7 449
8 Hartl Roland ESW 307 141 8 448
9 Schett Manfred BBSV Salzburg 1 315 130 7 445
10 Müller Robert BBSV Salzburg 1 294 150 4 444
11 Eppenschwandtner   Josef Mondsee 2 303 141 4 444
12 Mair Johann Wüstenrot-V 312 132 3 444
13 Pratzner Thomas ESW 300 140 6 440
14 Votocek Karl Skiclub Bischofshofen 2 314 125 13 439
15 Stauder Franz BBSV Salzburg 2 315 124 6 439
16 Walkner Georg Wüstenrot-V 313 125 9 438
17 Hainbucher Helmut BBSV Salzburg 1 281 156 4 437
18 Wührer Willi sen. Zugbegleiter 287 148 6 435
19 Laireiter Wolfgang Skiclub Bischofshofen   2 287 148 9 435
20 Zöhner Claus BBSV Salzburg 1 312 121 11 433
21 Steger Johann Skiclub Bischofshofen   1 295 137 4 432
22 Auer Herbert VW Audi Vierthaler 318 114 10 432
23 Prasser Gotti BBSV Salzburg 3 303 128 10 431
24 Andexer Martin Kegelstüberl 295 135 5 430
25 Nuszpl Richard Universität 303 127 7 430
26 Wessely Jürgen Wüstenrot-V 293 133 5 426
27 Falkensteiner Patrick Mondsee 2 294 130 5 424
28 Joseck Steffen Skiclub Bischofshofen   1 281 142 7 423
29 Weisz Andreas Lagerhaus 306 116 4 422
30 Butter Kurt Universität 293 126 9 419
31 Vilsecker Gottfried Mondsee 2 293 125 12 418
32 Rohrmoser Helmut Atomic 292 122 13 414
33 Balluch Harald ESW 293 119 12 412
34 Koch Johann Wüstenrot-V 299 113 6 412
35 Bonecker Walter Kwich 276 134 6 410
36 Schuster Helmut ÖBB B`hofen 1 277 132 5 409
37 Haasmann Hannes Mondsee 1 293 115 6 408
38 Gappmaier Horst Skiclub Bischofshofen   1 286 118 6 404
39 Egger Gotti BBSV Salzburg 2 287 116 9 403
40 Etzer Siegfried Skiclub Bischofshofen   1 276 125 7 401
41 Reiter Helmut BBSV Salzburg 2 287 113 10 400
42 Deutsch Alois BBSV Salzburg 3 268 131 11 399
43 Schneiderbauer   Günther VW Audi Vierthaler 275 123 9 398
44 Denk Johann BBSV Salzburg 2 297 98 13 395
45 Lindmoser Andi Atomic 278 115 8 393
46 Oppeneiger Johann Atomic 277 104 6 381
47 Kallan Engelbert Hüttau 284 97 13 381
48 Wagner Adi Skiclub Bischofshofen   2 275 104 14 379
49 Hager Josef HIFI TV 262 105 14 367
50 Wührer Willi jun. Zugbegleiter 268 96 17 364
51 Birnegger Helmut Skiclub Bischofshofen   2 284 77 26 361
52 Klinger Johann Universität 271 88 20 359
53 Bekkert Thomas Universität 268 88 17 356
54 Haunsperger Rudi Skiclub Bischofshofen 249 104 16 353
55 Mitterlechner Bartl Kwich 262 72 16 334
56 Gruber Ferdinand Kwich 241 92 19 333
57 Gruber Manfred BBSV Salzburg 237 69 27 306
58 Winter Christoph Kegelstüberl 180 60 40 240

 

Damen Einzel
Rang Name Verein Volle Abr. Fe Gesamt
1 Rasch Gerti Hüttau 284 168 9 452
2 Eisl Elfi Eugendorf 295 156 4 451
3 Wuppinger Katharina Eugendorf 299 151 5 450
4 Herzog Marianne Eugendorf 312 132 6 444
5 Forsthuber Karin Wüstenrot 300 123 9 423
6 Schett Andrea BBSV Salzburg – Damen 307 114 14 421
7 Pieberger Evelyn Eugendorf 283 135 7 418
8 Huber Brunhilde ÖBB B`hofen 2 295 116 8 411
9 Krimpelstetter Margit Kuenburger Mundsch 304 107 14 411
10 Laner Pepi ÖBB B`hofen 1 295 108 11 403
11 Gschaider Brigitte ÖBB B`hofen 2 299 104 12 403
12 Buszolits Helene Wüstenrot 293 109 10 402
13 Deutsch Berti BBSV Salzburg 277 115 17 392
14 Wimmer Rosi BBSV Salzburg – Damen 288 98 13 386
15 Gruber Inge BBSV 3 262 123 10 385
16 Klammer Hilde Wüstenrot 278 106 9 384
17 Wohlfahrt Lisi Hüttau 289 93 16 382
18 Doppler Isabella BBSV Salzburg – Damen 259 122 8 381
19 Kappl Christine BBSV Salzburg – Damen 283 98 12 381
20 Strauß Ulrike Kuenburger Mundsch 273 106 17 379
21 Andexer Elisabeth Kegelstüberl 274 104 17 378
22 Brennsteiner Hertha Hüttau 271 105 9 376
23 Stern Fini Kuenburger Mundsch 279 96 17 375
24 Wittib heidi Kuenburger Mundsch 294 79 17 373
25 Filsecker Maria ÖBB B`hofen 2 260 112 15 372
26 Laireiter Ilse ÖBB Bischofshofen 295 76 21 371
27 Krieger Waltraud Mondsee 1 259 111 8 370
28 Angerer Hildegard ÖBB B`hofen 2 280 88 19 368
29 Wimmer Marianne Kuenburger Mundsch 262 104 16 366
30 Baier Greti Wüstenrot 269 96 12 365
31 Zöhner Isabella BBSV 3 261 102 14 363
32 Matzelberger Brigitte Mondsee 1 276 87 18 363
33 Bürgler Christa Kwich 264 95 16 359
34 Wagner Michelle Kegelstüberl 284 71 20 355
35 Hinterkörner Gerti Mondsee 1 269 84 18 353
36 Etzer Christl ÖBB B`hofen 1 279 72 20 351
37 Bacher Christine ÖBB Bischofshofen 249 93 17 342
38 Wappler Waltraud Kuenburger Mundsch 271 55 26 326
39 Schützinger Traudi BBSV Salzburg-Damen 255 61 24 316

 

Mannschaft
Rang Verein Volle Abr. Fe Gesamt
1 Lagerhaus 1236 552 20 1788
2 Eugendorf Damen-V 1189 574 22 1763
3 ESW 1221 539 35 1760
4 BBSV 1 1202 557 26 1759
5 Mondsee 2 1209 527 28 1736
6 Wüstenrot-V 1217 503 23 1720
7 Skiclub 1-V 1138 522 24 1660
8 Atomic 1155 488 35 1643
9 BBSV 2 1186 451 38 1637
10 ÖBB B`hofen 1 1172 455 42 1627
11 Skiclub 2 1160 454 62 1614
12 Hüttau 1128 463 47 1591
13 BBSV 3 1094 484 45 1578
14 Wüstenrot 1140 434 40 1574
15 BBSV Salzburg – Damen 1137 432 47 1569
16 Universität 1135 429 53 1564
17 ÖBB B`hofen 2 1134 420 54 1554
18 Kuenburger Mundschenk 1133 396 64 1529
19 Mondsee 1 1097 397 50 1494
20 Kegelstüberl 1033 370 82 1403
21 Kwich 802 301 38 1103

 

Vereinsmeisterschaft BBSV Herren

1 Schett Manfred BBSV 315 130 7 445
2 Müller Robert BBSV 294 150 4 444
3 Stauder Franz BBSV 315 124 6 439
4 Hainbucher Helmut BBSV 281 156 4 437
5 Zöhner Claus BBSV 312 121 11 433
6 Prasser Gotti BBSV 303 128 10 431
7 Egger Gotti BBSV 287 116 9 403
8 Reiter Helmut BBSV 287 113 10 400
9 Deutsch Alois BBSV 268 131 11 399
10 Denk Johann BBSV 297 98 13 395
11 Gruber Manfred BBSV 237 69 27 306

Vereinsmeisterschaft BBSV Damen

1 Schett Andrea BBSV 307 114 14 421
2 Wimmer Rosi BBSV 288 98 13 386
3 Gruber Inge BBSV 262 123 10 385
4 Doppler Isabella BBSV 259 122 8 381
5 Kappl Christine BBSV 283 98 12 381
6 Zöhner Isabella BBSV 261 102 14 363
7 Schützinger Traudi BBSV 255 61 24 316